Сегодня, 25 сентября, должна была состояться первая поездка по новому железнодорожному маршруту Ришон ле-Цион-Маарав – Тель-Авив.
Министр транспорта Исраэль Кац на "открытии" нового железнодорожного маршрута Ришон ле-Цион-Маарав – Тель-Авив: "К сожалению, в силу стечения обстоятельств, первый поезд, который должен был выйти со станции Ришон ле-Цион-Маарав в Тель-Авив, был задержан работниками профсоюза "Ракевет Исраэль". Задавая вопрос, кому принадлежит система железнодорожного транспорта в Израиле, я отвечаю – жителям Израиля. Я не позволю саботировать поезда и наносить ущерб пассажиром. Я надеялся на сотрудничество со стороны работников " Ракевет Исраэль". Те, кто за этим стоят, заплатят за подобные действия. У этого будут тяжёлые последствия. Ввиду того, что мой посыл неясен, будут предприняты жёсткие шаги для решения проблемы. У нас будут безопасные поезда с высоким уровнем сервиса.
Напомним, что новый железнодорожный маршрут включает в себя открытие 5-ти новых железнодорожных станций: Пеекрёсток Холон, Холон-Вольфсон, Бат-Ям – Йосефталь, Бат-Ям - Комемиют и Ришон ле-Цион – Моше-Даян.
25 сентября 2011
Зина Ройтман
Советник министра транспорта
Тел. 0544-845-087
zinaidar@mot.gov.il
|