| |
10.06.23 Ребята, вы лучшие
|
Сборная Израиля U-20 вернула израильским болельщикам веру в то, что от отечественного футбола мы вправе ждать успехов на соревнованиях высокого уровня.
Проигрыш в полуфинале молодёжного чемпионата мира сборной Уругвая со счётом 0:1 выдался драматичным, но не трагичным. Скажу больше: я даже не хочу гадать, каким будет результат игры за третье место с командой Южной Кореи.
|
Спорт » Прочесть
Комментариев 0
|
|
09.06.23 Единообразие исполнения закона
|
Это единственное юридическое решение вопроса в правовом государстве.
Сегодня Высшая контрольная комиссия по соблюдению прав арабов в Израиле объявила всеобщую забастовку в арабском секторе. Причиной протеста стали новые убийства в криминальных разборках наших арабских сограждан. Собственно, протесты начались ещё вчера, когда демонстранты перекрыли железную дорогу в районе Лода.
|
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
|
|
|
|
07.06.23 Акт государственного терроризма
|
В этом поспешили признаться власти РФ.
Хотя сейчас они активно вопят о том, что плотину Каховской ГЭС взорвали украинцы, но они и сами знают, кто это сделал. За считанные дни до этого мега-теракта правительство РФ приняло постановление, которое отменяло расследование причин аварий на гидротехнических сооружениях в оккупированных районах Украины.
|
votum separatum » Прочесть
Комментариев 0
|
|
06.06.23 Национальная гвардия
|
Сегодня начнёт работу комиссия по вопросу создания новой силовой структуры в составе Министерства национальной безопасности – национальной гвардии.
Как в Израиле будут выглядеть вооружённые силы, носящие в США ироничное название «армия выходного дня», будет решать комиссия, координатором работы которой назначен гендиректор Министерства национальной безопасности Шломо Бен-Элиягу.
|
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
|
|
06.06.23 Каховская ГЭС
|
Заявление главы внешнеполитического ведомства ЕС Жозепа Борреля и комиссара по управлению кризисными ситуациями Янеза Ленарчича.
|
В мире » Прочесть
Комментариев 0
|
|
05.06.23 ХАМАС запросил пощады
|
Выходящая в Лондоне газета на арабском языке «Аль-Араби аль-Джадид» опубликовала интересную информацию.
По утверждению газеты, администрация ХАМАС в Секторе Газа, оказавшись на грани краха, запросила перемирия и согласилась на выдвинутые ранее требования Израиля. Вместе с ХАМАС под санкции попадёт и «Исламский джихад».
|
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
|
|
04.06.23 Экзотические представления о свободе слова
|
Всё, что я считал нужным сказать о необходимости юридической реформы, я уже сказал давно, когда это ещё не было главной темой общественного обсуждения.
О том, что происходит сейчас, я решил не высказываться. Тем более что, похоже, и сами протестующие уже забыли, за что изначально боролись. Лозунги меняются и теперь уже часто зовут бороться «с еврейской оккупацией Хайфы».
|
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
|
|
|
|
|
|
|
|