Хотя репетиции традиционного мюзикла Хануки ещё не начались.
Организаторам удаётся привлечь к себе внимание на этапе кастинга. Не успели утихнуть восторги после приглашения олимпийской чемпионки, а ныне тренера национальной сборной по художественной гимнастике Линой Ашрам, как подоспела ещё одна новость. Одну из ролей в мюзикле получила ветеран израильской сцены Сандра Саде.
В «Маккаби» (Хайфа) перешёл нападающий сборной Гаити по футболу Фратсди Пьеро.
Пьеро был куплен у французского «Генгам» за рекордную для «Маккаби» (Хайфа) сумму 1,6 миллиона евро. С хайфским клубом Пьеро (27 лет) подписал трёхлетний контракт с опцией продления ещё на год. Переход Пьеро стал самым важным трансфером «Маккаби» (Хайфа) в преддверии отборочных игр Лиги Чемпионов.
Хусейн Аль Шейх официально стал вторым человеком в иерархии ПА.
Глава ПА Махмуд Аббас объявил о назначении Хусейна Аль Шейха главой Исполкома ООП. Также Хусейн Аль Шейх будет руководить переговорным процессом с израильтянами. Ранее Хусейн Аль Шейх занимал пост министра по гражданским вопросам в правительстве ПА.
Президент Польши Анджей Дуда и президент Израиля Ицхак Герцог провели телефонную беседу. Лидеры двух стран приняли решение о начале процесса нормализации отношений.
На первом этапе процесса нормализации межгосударственных отношений назначенный на должность посла Израиля в Польше Яаков Ливне вручит верительные грамоты президенту Анджею Дуде. Польская сторона в ближайшее время пришлёт своего посла в Тель-Авив.
Американские эксперты преднамеренно не дали ответа на главный вопрос.
Как верно заметил обозреватель газеты «Гаарец» Амос Харель, американцы хотели тихо прикрыть дело о гибели Ширин Абу Аклэ, но лишь больше привлекли к нему внимания. Но это не поможет. Нужно было всего лишь честно ответить на самый простой вопрос: из какого типа оружия была выпущена пуля, оборвавшая жизнь сотрудницы «Аль-Джазира»?
Больше невозможно откладывать решение иранской проблемы.
Страны Южного Средиземноморья одна за другой присоединяются к антииранской коалиции. Заявление режима аятолл о том, что шиитская экспансия скоро усилится, благодаря появлению в руках аятолл принципиально нового оружия, не оставляет выбора. Военная опция решения иранской проблемы становится актуальной.
Едва вступивший в должность премьер-министра Израиля Яир Лапид вынужден сразу принимать серьёзные решения.
Сегодня Лапид проводит консультации с руководством Минздрава по вопросу COVID-19. Возможно, будет выработано распоряжение о возвращении части ограничений. Например, ношение защитных масок в помещениях и общественном транспорте.
Желание человечества автоматизировать производство присутствовало постоянно, действительной революцией было появление на предприятиях Форда конвейерной линии.