HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
14.07.14 Война войной, а дело делом

    Продолжаются попытки ливанских террористов открыть второй фронт на севере, а разработка нефтегазовых месторождений продолжается своим чередом.
    Каждый день приносит свои новости. Впервые сирена прозвучала в районе Эмек Хефер, а тревога в Хедере оказалась ложной, равно как и тревога в Наарии. Хайфа стала регулярной, хотя пока и не частой, мишенью террористов из Сектора Газа. Кроме того, у нас может появиться второй фронт – с Ливаном. Конец прошлой недели ознаменовался миномётным обстрелом, а начало нынешней – ракетным обстрелом Галилеи.
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
13.07.14 Ответ Израиля остаётся непропорциональным

    И почему Израиль может себе это позволить.
    Готовность и чёткая координация армейских и гражданских служб израильского тыла, дисциплинированность израильтян в условиях чрезвычайной ситуации и эффективность системы ПРО «Железный купол» обеспечивает низкие потери Израиля. Всё это и позволяет нашему правительству вести бесконечные разговоры о том, стоит ли наконец-то адекватно ответить на агрессию террористов Сектора Газа или по-прежнему неадекватно вяло отмахиваться, ожидая, что египтяне или американцы уговорят Ханию и его банду «больше так не делать». В основном, конечно, это спокойствие сохраняется благодаря великому израильскому учёному Узи Рубину, создателю «Железного купола».
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
12.07.14 Хоть чучелом, хоть тушкой

    ШАС всеми силами пытается прорваться в правительство.
    Создание нового правительства Нетаньяху началось в условиях примерного равенства между лево-арабским и национально-религиозным лагерем. 61 голос национально-религиозного лагеря – перевес шаткий. ШАС и Объединённое Еврейство Торы уже готовили длинный список требований, в обмен на которые они были готовы дать свою поддержку Нетаньяху.
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
11.07.14 История повторяется

    Эти карикатуры нарисованы мной в 2006 и в 2009, во время военных действий, т.е. НИЧЕГО не изменилось в ведении войн террористами. Обстрел территории Израиля начинается с бомбежек мирного населения, а где-то (Сдерот, Ашкелон) он не прекращается вот уже в течение 13 (!) лет, и ведется из-под мечетей, домов гражданского населения, школ. А перед мировым сообществом они жалуются на израильского агрессора. Сегодня ночью уже Хайфа проснулась от сирены.
Новости Хайфы » Прочесть
Комментариев 0
11.07.14 Израиль за неделю 7.07.14-11.07.14

Операция недели

Правительство приняло решение о проведении АТО «Несокрушимая скала».

Ликвидация недели

Первой целью точечной ликвидации стал один из командиров боевого подразделения ХАМАС Мухаммад Шаабан.
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
10.07.14 Суд над борцом с коррупцией

    Для Алона Хасана наступил час расплаты.
    Сейчас внимание общественности, по понятным причинам, приковано к операции «Нерушимая скала». На периферии осталось дело адвоката Ронэля Фишера, получившего от Алона Хасана 150 тысяч долларов наличными якобы для подкупа следователей полиции. Обозреватели считают, что израильскую полицию ожидают большие потрясения. Фишер утверждает, что Хасан его элементарно подставил, выдавая за взятку выплаченный гонорар. Сам профсоюзный вожак Ашдодского порта утверждает, что всего лишь помогает обществу очиститься от скверны коррупции и очень раздосадован тем, что вместо благодарности получает всё новые и новые обвинения.
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
09.07.14 Провал блицкрига

    ХАМАС бьётся в бешенстве из-за проваленной операции.
    Когда я услышал в новостях ВВС о том, что ХАМАС готовит Израилю месть за восемь уничтоженных боевиков, то не удивился. Хотя в разы выросшее количество ракет немного удивило. Не сами ракеты – эскалация началась не вчера. Но всего лишь за 8 дуриков, которых в тоннеле завалило? Тогда им нужно нещадно атаковать Египет. Вольница времён братьев-мусульман закончилась и граница снова на замке.
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
08.07.14 Задача: создать команду

    Альберт Соломонов принял предложение возглавить молодёжную команду клуба «Ха-Поэль» (Хедера).
    В последний раз Соломонов работал в своём городе 15 лет назад. Правда, это был не «Ха-Поэль», а «Маккаби». С «Маккаби» (Хедера), по сути, и началась тренерская карьера Альберта Соломонова. Отсюда он был приглашён в молодёжный «Маккаби» (Петах-Тиква), с которым стал чемпионом, затем были медали с «Маккаби» (Тель-Авив). После чего началась работа с командами Национальной лиги «Ха-Поэль» (Акко) и «Ахва» (Арабэ). После этого Соломонов переходит на должность главного тренера юношеской сборной Израиля по футболу U-15.
Спорт » Прочесть
Комментариев 0
Введите слово для поиска
Страниц : << < 538 539 540 541 542 543 544 545 546 > >>
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Яблоки в глазури под медовуху на еврейский Новый год || 30.08.13 || Рецепты от знаменитых людей


    Яблоки и мёд – традиционное угощение на Рош ха-Шана.

Памяти Бикини || 13.02.15 || Рецепты от знаменитых людей


    Самым известным испытанием американского атомного оружия стала ликвидация атолла Бикини.

Путешествие по улицам Хайфы. Бейт Самсонов || 23.07.20 || Достопримечательности Хайфы


   Здравствуйте, уважаемые читатели. Мы возобновляем нашу рубрику Путешествие по улицам Хайфы.
   На этот раз наш путь лежит в район Бат Галим. Именно в этом районе находится дом с интересным названием Дом Самсонова.

 
Фото пользователей
Мини Израиль 14
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC