HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
21.10.14 Британия готовится создать гигантский концлагерь

    На весь мир объявлено о подготовке преступления против человечности.
    Британская «Дэйли Мэйл» опубликовала примечательное сообщение. Начальник Генштаба британской армии сэр Ник Картер направил на рассмотрение правительства предложение об отправке в Африку воинского контингента в составе трёх тысяч бойцов. Раз уж не удалось придумать вакцину от Эбола, то пусть этот вирус погибнет на Африканском континенте. А с ним – и все жители Сьерра-Леоне.
В мире » Прочесть
Комментариев 0
20.10.14 Как создать врагов

    Межминистерская комиссия по законодательству утвердила законопроект главы Минюста Ципи Ливни обязывающий разводящихся супругов проходить через процедуру медиации.
    По-моему, это инициатива бессмысленная и даже вредная. Она просто по условию обречена. Почему? Потому что авторы законопроекта, как у нас нередко бывает (вспомним хотя бы закон о референдуме), поленились хотя бы прочитать определение, что является медиацией. А первым принципом медиации является не что иное, как добровольность. Без соблюдения этого принципа всё остальное бессмысленно.
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
19.10.14 Послесловие десертного скандала

    Тель-Авив и Берлин в цифрах.
    Честно говоря, меня даже рассмешил «всплеск гражданской активности» вокруг цены на молочный десерт. Я, безусловно, не вижу ничего страшного в том, что люди выбирают себе место для жизни там, где лучше, и это место не всегда находится у них на родине. Немного коробит, когда уехавшие начинают активную агитационную компанию (не важно даже, на чьи средства она проводится), призывая и всех остальных следовать их примеру. Но и это их право и всякий волен говорить то, что хочет. Но вот когда вокруг этого уже полмесяца «танцуют» все главные СМИ страны – это просто смешно.
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
18.10.14 Чем ещё запомнятся праздники в Хайфе

    За чередой праздничных мероприятий на периферии общественного внимания остались два интересных события.
    Для того и праздники, чтобы отдыхать. Но всё же не удержусь от того, чтобы рассказать о двух событиях. Одно из них имеет практическое значение, другое – скорее символическое
    Открытие сети кафе Cofix произвело настоящий переворот в системе общественного питания Израиля. В Cofix любой элемент меню – сэндвич, пирожное, прохладительный напиток, чашка кофе и т.д. – стоит всего 5 шекелей. Чисто рыночный ход обеспечил невероятный успех сети. Сейчас сеть Cofix насчитывает 35 филиалов, где в день продаётся около 80 тысяч единиц ассортимента. Лично я, памятуя о ценах в школьных буфетах наших детей, хотел бы, чтобы Cofix расширил свою деятельность и на учебные учреждения.
Новости Хайфы » Прочесть
Комментариев 0
17.10.14 Израиль за неделю 13.10.14-17.10.14

Беспорядки недели

Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович лично инспектировал очаги массовых беспорядков в Иерусалиме.

Визит недели

В понедельник, 13 октября, в Израиль с официальным визитом прибыл генсек ООН Пан Ги Мун.
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
17.10.14 Ваш выход, депутаты!

    Симхат Тора символизирует завершение череды осенних праздников.
    В Израиле всё, в том числе политическая и деловая жизнь, традиционно замирает «до окончания праздников». В частности, с парламентских каникул возвращаются депутаты Кнессета. С разной степенью желания, они начнут работать.
    Для политика сейчас самые лучшие денёчки – обсуждения проекта госбюджета. С нынешним составом коалиции проект пройдёт так же легко, как и предыдущий. Депутатам от оппозиции останется только поупражняться в красноречии. Правда, и коалиционное большинство может удивить.
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
16.10.14 Пятилетку – стахановскими темпами!

    В 2019 году количество международных аэропортов в Израиле должно увеличиться втрое.
    Так гласят обнародованные планы Минтранса. К находящему в эксплуатации аэропорту Бен-Гурион в центре страны присоединяться Галиль на севере и Рамот на юге. На переоборудование для гражданских целей будет переданы армейский аэропорты «Рамат Давид» (на севере) и «Наватим» (на юге).
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
15.10.14 Вроде бы и по закону

    Дай мне миллион. Можно 11.
    Я хочу рассказать две истории. Формально они ничем не связаны. Их определяет лишь одно – закон не может предусмотреть абсолютно всё. Ни в бизнесе, не в творчестве.
    Известный бизнесмен Ронни Мана требует от фонда «Эйпакс», владеющего фирмой «Тнува» 11 миллионов шекелей. В такую сумму Мана оценил свои посреднические при продаже территории бывшего Оптового рынка. Чем вызвано такое требование Мана?
Новости Израиля » Прочесть
Комментариев 0
Введите слово для поиска
Страниц : << < 646 647 648 649 650 651 652 653 654 > >>
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Садат || 16.04.10 || Политика

22 декабря 2009 состоялась церемония присвоения имени Анвара Садата одной из хайфских площадей. В церемонии приняли участие мэр Хайфы Йона Яхав, посол Египта в Израиле Ясер Рида и Герцль Маков - глава Центра наследия Менахема Бегина.

Теперь у нас всё есть! || 22.07.16 || Рецепты от знаменитых людей


    Читателям нашей рубрики действительно не на что жаловаться.

Плюсы возведения домов по каркасно-щитовой технологии || 09.08.03 || Строительство

Каркасные дома, проекты каркасных домов, каркасный дом по канадской технологии, каркасные дома под ключ, каркасные дома цены, строительство каркасных домов, производство каркасных домов, каркасный дом под ключ цена

 
Фото пользователей
Кейсария 22
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC