Говоря сегодня о Хайфе, мы должны наконец-то ответить на вопрос, который часто слышим: а зачем Израилю Общественное вещание, когда есть коммерческое?
Ответ на этот вопрос мы получили в прошлую субботу. В итоговом выпуске новостей был показан сюжет о том, что экологическую проблему Хайфы не только никто не собирается решать. Более того, в ближайшее время её будут только усугублять. Судя по всему, абсолютно осознанно.
Мировой суд Хайфы проявил принципиальность.
Хайфские футбольные болельщики всегда были не менее отчаянными и страстными, чем болельщики из других городов. При этом хулиганство на трибунах местного стадиона всегда было прерогативой гостей. Поэтому сообщение о задержании болельщиков «Маккаби» (Хайфа) было полной неожиданностью.
Прошедшие и наступающие дни в Хайфе запомнятся своими гонками и рекордами.
Пляжный сезон только начался, но первые рекорды уже установлены. Рекорды не в соревнованиях по плаванию в открытой воде, а в борьбе с незаконной парковкой. За незаконную парковку на пляжах за первый квартал текущего года выписано 752 штрафа на общую сумму 188 тысяч шекелей. Неплохая прибавка для муниципальной казны.
Хотя на прошедшей неделе основное внимание общественности было приковано к югу, север страны также поставлял интересные и важные новости.
Генерал запаса Эяль Бен-Реувен (Сион-Лаг) отметил, что вооружённый конфликт на Северном фронте – вопрос времени. При этом север Израиля к такому развитию событий на настоящий момент не готов.
Сегодня в Хайфе откроется «Неделя Паис по образованию».
Хайфа вновь подтвердила свою репутацию интеллектуального центра Израиля. Престижный научно-прикладной форум «Неделя Паис по образованию» давно стал традиционным и проводится в 11-й раз.
Хайфа в этом сезоне – красная.
В нынешнем чемпионате страны по футболу, впервые с сезона 1951/52 годов, «Ха-Поэль» (Хайфа) победил во всех дерби. Победа в прошедшем дерби над «Маккаби» (Хайфа) была особенно убедительной – 3:0. Теперь вопрос кто самый сильный в городе закрыт как минимум до следующего сезона.
По поводу осторожности в личной и общественной жизни.
После публикации вчера статьи «Кожаная куртка, старый мотоцикл» в ответ я получил несколько неожиданную реакцию. Даже женщины писали о каких-то розгах и присказке «да убоится жена мужа своего». Я же считаю, что лучше, чтобы с конфликтом супругов занимался Раввинский суд, чем уголовный. А то ведь бывает по-разному.
Говорят, что новое это хорошо забытое старое. А еще говорят, что под луной ничто не ново. Не знаю.
Известный хайфский журналист и музыкант Йорам Марк Райх приглашает русскоязычных жителей города, любящих рок.
Blueweld - это сварочные инверторы, которые давно считаются образцами качества, поскольку демонстрируют сочетание многих достоинств, среди которых главные: