Гидон Саар рекомендовал Яира Лапида на пост премьер-министра.
История партии Саара «Новая Надежда» сумбурно начавшись, закончилась вполне логично. Смущает лишь то, что от клятв в верности идеалам Жаботинского до поддержки лидера левого лагеря прошло слишком мало времени. Ну да это уже подробности, тем более что президент Реувен Ривлин прислушался к рекомендации Саара.
Ещё одним примером такого рода стало решение Иерусалимского суда по трудовым конфликтам по делу סע"ש 28473-01-16. Иск против работодателя подал бывший сотрудник Земельного ведомства. Бывший сотрудник заявил, что отработал в этом ведомстве два года на ставке студента, то есть, находясь на самой нижней ступени иерархической лестницы.
Два важных вопроса, в тени решений которых пройдёт нынешняя неделя.
Через сутки истекает мандат премьер-министра Биньямина Нетаньяху на формирование правительства. Так что или Нетаньяху в последний момент всех удивит, создав коалицию, или президент Реувен Ривлин передаст мандат другому кандидату. Ещё до 10 мая многие ожидают заключения новой «ядерной сделки» между Ираном и великими державами.
Позавчера Израиль посетил специальный борт Минобороны РФ.
Авиалайнер Ту-134 с бортовым номером RA-65992 принадлежит ВКС РФ, а точнее 233-му особому авиаотряду Минобороны. Этот самолёт уже сорок лет находится в эксплуатации и в советское время находился на балансе МВД СССР. Это он возил всесильного генерала Щёлокова, а затем его преемника Федорчука. Этот борт и сейчас выполняет спецрейсы.
Биньямин Нетаньяху в политическом цейтноте.
До истечения мандата Нетаньяху на формирование правительства остаётся всего неделя. В такой момент приходится принимать не самые приятные решения. Спор за кресло министра обороны между Беннетом и Ганцем всё никак не заканчивается, в отличие от выделенного президентом времени. В такой ситуации приходится что-то срочно решать.
Мне часто приходится возвращаться к вопросу условий труда сотрудников, нанимаемых через посредника. Правило гласит, что эти условия должны соответствовать условиям занятости работника, нанятого напрямую (не через посредника) основным работодателем. Но что делать, если такой должности на предприятии нет? На этот вопрос также был дан ответ целых 10 лет назад.