| |
08.12.20 Проект Бени Ганц
|
Нужно ли искать логику в череде последних событий.
Если таковая и существует, то раскроют её нам не скоро. Пойдём ли мы вновь на досрочные выборы, решит не премьер-министр Биньямин Нетаньяху, не партнёры по коалиции, не силы оппозиции и даже не лично министр обороны Бени Ганц. Это решит так называемый «штаб Ганца» (не путать с Генштабом ЦАХАЛ).
|
Прочесть
Комментариев 0
|
|
06.12.20 Цена встречи Ганц – Кац: 426 миллиардов шекелей
|
От прихоти Бени Ганца зависит, будет ли Израиль жить по антикризисному госбюджету или продолжит латать дыры национальной экономики вообще без бюджета.
Причём, 426 млрд шекелей – это размер проекта госбюджета на настоящий момент. Если он не будет принят, то в наступающем году его размер может измениться за счёт роста расходных статей. Покрываться дефицит бюджета будет из кармана налогоплательщиков.
|
Прочесть
Комментариев 0
|
|
03.12.20 Израиль за неделю 30.11.20-4.12.20
|
Ставка недели
Банковская учётная ставка осталась без изменений: 0,1%.
Бюджет недели
Реувен Ривлин заявил, что после ухода с поста президента не вернётся в политику.
|
Прочесть
Комментариев 0
|
|
02.12.20 Левый лагерь приступает к подсчётам
|
Скорее всего, на следующие выборы МЕРЕЦ и Авода вновь пойдут единым блоком.
Ликование в левом лагере из-за принятия в предварительном чтении Закона о роспуске Кнессета быстро сменилось невесёлыми размышлениями. По результатам опроса, проведенного радиостанцией 103FM, после внеочередных парламентских выборов правительство сформирует однородная право-религиозная коалиция.
|
Прочесть
Комментариев 0
|
|
01.12.20 Наболело!
|
Наверное, именно таким заголовком следовало предварить интервью, которое дал вице-спикер Кнессета д-р Ахмад Тиби газете «Исраэль ха-Йом».
Несмотря на то, что «Исраэль ха-Йом» имеет репутацию газеты, приближённой к премьер-министру, именно с её страниц Тиби решил свести счёты со всеми: и старыми противниками, и бывшими союзниками.
|
Прочесть
Комментариев 0
|
|
01.12.20 Самый странный правительственный кризис
|
Размышления за сутки до истечения срока ультиматума Бени Ганца.
Во всём спектре высказываемых сейчас мнений, наиболее здравыми мне показались слова Севера Плоцкера из его передовой статьи в газете «Едиот Ахронот». Эти слова тем более интересны, так как написаны человеком, мягко говоря, недолюбливающим премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра финансов Исраэля Каца.
|
Прочесть
Комментариев 0
|
|
30.11.20 Кармиэль – еврейский город
|
Теперь это подтверждено и решением суда.
На первый взгляд, дело рассматривалось заурядное: о записи детей в детский сад. Отказали, бывает. Родители не успокоились и подали судебный иск. Тут и выяснилась интересная подробность: детсад в городе Кармиэле был обычным, еврейским, а дети – арабами. Расизм? Нет. Скорее, защита от расизма.
|
Прочесть
Комментариев 0
|
|
26.11.20 Израиль за неделю 23.11.20-27.11.20
|
Дожди недели
Очередные дожди вновь приняли форму стихийного бедствия.
Вакцинация недели
Первым прививки от COVID-19 будут сделаны медработникам, педагогам и лицам в возрасте старше 60 лет.
|
Прочесть
Комментариев 0
|
|
|
|
|
Статьи-случайный выбор
|
Крымский напиток Максимилиана Волошина || 11.11.11 || Рецепты от знаменитых людей
Вспоминая о Крыме, вечерах поэзии и мускатном вине.
| Чайный коктейль || 16.12.11 || Рецепты от знаменитых людей
Чай Высоцкого, сахар Бродского, Россия Троцкого.
| Поддержка в приобретении товаров в режиме онлайн в странах Европы, Соединенных штатах, Китае и доставке их || 20.09.10 || Рекламный трюк
Товары, производимые в Америке и Китае или же европейские товары, как известно, обладают бесподобным качеством и пользуются колоссальным спросом. Но, чтобы купить в Китае или в каких-либо других странах товар выезжать туда не требуется.скажем, выберите онлайн товары из Германии, а вот доставку доверьте группе опытных профессионалов в сфере логистических и транспортных услуг - компании RusBid.
|
|
|
|
|
|