Бывший премьер-министр попробует свои силы в медиации.
Быть главой Общественного совета за здоровый образ жизни это для Эхуда Ольмерта как-то мелко. Ведь никто лучше Ольмерта не знает нашу юридическую систему. Он и в самом деле изучил её со всех сторон: был адвокатом, работал в прокуратуре, да ещё под судом и за решёткой побывал.
Первым за всё ответит премьер-министр.
Сегодня Биньямин Нетаньяху выступит с подробным отчётом перед парламентской комиссией по иностранным делам и обороне. Через две недели перед экономической комиссией Кнессета выступит министр энергетики Юваль Штайниц, а министр науки Офир Акунис предстанет перед членами комиссии по вопросам науки и технологий.
Почему-то проведение подобной конференции не смущает руководство израильского парламента.
Убедиться в этом придут посол ЕС, посол Нидерландов и заместитель посла Великобритании. Название конференции: «Дети под гнётом оккупации». Под гнётом оккупации арабы Иудеи, Самарии, Сектора Газа, Голан и Восточного Иерусалима.
На прошедшей неделе Центр Адва – Институт социальных исследований и анализа действий государства Израиль – опубликовал доклад об интеграции выходцев из стран бывшего Советского Союза на израильском рынке труда.
Депутаты израильского парламента впервые едины!
Скажем так, почти едины, иначе это был бы не Израиль. Корреспонденты газеты «Исраэль ха-Йом» опросили израильских политиков и получили довольно интересные результаты. По мнению наших парламентариев, чемпионом мира должна стать сборная Бразилии.
Правда, по разным причинам.
После грандиозного гей-парада и визита принца Вильяма на тель-авивский пляж, Тель-Авив готовится к традиционной «бессонной ночи», когда на улицах города будут выступать самые яркие звёзды израильской эстрады. Не всем нужно дожидаться ночи. Жители Южного Тель-Авива выйдут на митинг сегодня днём.
Можно подвести итоги двух резонансных дел.
По делу 512 подписаны сделки обвинения с адвокатами лидеров ОПГ Меира Абарджиля и Моти Хасина. Также закончился тянущийся с 2015 года суд над двумя гражданами, имитировавшими своё похищение. Хотя, как принято в таких случаях, прокуратура сохраняет за собой право на внесение апелляции.
Приходилось ли вам обращаться за советом? Или давать советы другим? Ведь из этого состоит вся наша жизнь: мы даем или выслушиваем советы или рекомендации, ценные указания, приказы и т.д.