HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Страниц : << < 323 324 325 326 327 328 329 330 331 > >>
04.08.14 Война не окончена

    И будет длиться до победного конца.
    Дело здесь не в личном желании премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Дело здесь не требованиях министра обороны Моше Яалона или начальника Генштаба Бенни Ганца. Тут всё решили без них. И сделал это ХАМАС.
    Мне часто кажется, что Нетаньяху был бы рад оперативно всё это свернуть. Как свернули новый район в Текоа, который основали в память о трёх погибших подростках. Представляете, армия просит дополнительный призыв резервистов, а вот на ликвидацию микрорайона ГАОН силы нашлись.
Прочесть
Комментариев 0
02.08.14 Что будет с Ханин Зуаби

    Отказ Ханин Зуаби явиться на допрос по делу о нападении на полицейских и отказ возбуждения дела за её высказывание о том, что «похитители подростков – не террористы», вызвало живую дискуссию в обществе. Высказались, наверное, уже все.
    И прозвучало все, что только можно: от требования равноправия перед лицом закона до уговоров министра образования раввина Шая Пирона не ставить знак равенства между Ханин Зуаби и всеми израильскими арабами. Я предлагаю оставить решение уравнений лично министру образования, а самим прислушаться к комментариям юристов.
Прочесть
Комментариев 0
01.08.14 Больше никаких перемирий

   Хватит выставлять себя лохами.
   Извините за несвойственную нашему сайту грубость, но приличные слова закончились за пять предыдущих «соглашений о прекращении огня». Они всё время использовались противником для перегруппировки войск, подвоза боеприпасов и, конечно же, для стрельбы по Израилю. Сегодняшнее «прекращение огня» закончилось гибелью двух солдат и захватом офицера бригады «Гивати» Адара Гольдина, видимо, тяжело раненого.
Прочесть
Комментариев 0
01.08.14 Израиль за неделю 28.07.14-1.08.14

Война недели

Правительство приняло решение о расширении масштабов АТО в Секторе Газа.

Убытки недели

За время операции «Несокрушимая Скала» убытки израильской туристической отрасли составили 2,2 миллиарда шекелей.
Прочесть
Комментариев 0
31.07.14 В отсутствии информации

    В таком случае появляется огромное поле для домыслов и спекуляций.
    Израильские политики славятся своей болтливостью. Бывало, заседание правительства ещё не закончилось, а кто из министров что сказал уже обсуждается в прямом эфире. Но то ли операция «Несокрушимая Скала» вселила в слуг народа чувство ответственности, то ли кабинет оказался слишком узким, но оттуда не просачивается ни слова.
    Если что-то и появляется, то найти источник становится совсем просто. Глава парламентской комиссии по иностранным делам и обороне Зеэв Элькин обратился с просьбой к руководству контрразведки ШАБАК проверить, кто из членов комиссии балуется сливом информации.
Прочесть
Комментариев 0
29.07.14 Кнессет на каникулах

    Израильские парламентарии отбыли на заслуженный отдых, из которого вернутся только после осенних праздников.
    Приведя к присяге нового президента и проведя торжественное заседание памяти Жаботинского, депутаты Кнессета отправились на каникулы. Теперь они могут спокойно отдохнуть.
   
Прочесть
Комментариев 0
27.07.14 День памяти Жаботинского

    Актуальные мысли столетней давности.
    Такие совпадения бывают. Редко, но бывают. Именно в дни, когда ЦАХАЛ ведёт бои, а «прогрессивная общественность» жаждет осудить Израиль. Я получил настоящее удовольствие от заголовка немецкого журнала «Шпигель»: «Военные преступления, которые совершит Израиль». Это в Берлине, где в мечетях в открытую проповедуют необходимость убить всех до последнего евреев.
Прочесть
Комментариев 0
26.07.14 Времена изменились

   Чего не поняли израильские левые.
   Что-то невероятное творится в Израиле. Рэпер Йоав Элиаси по кличке «Цель» (что на иврите означает «Тень») собрал свою демонстрацию против левых друзей ХАМАС и не удостоился проклятий, а стал героем СМИ. Жители Хайфы, тысячами выйдя на улицы родного города, не пустили к себе специально привезенных провокаторов. Милая девушка с 9 канала, говорящая о «правых экстремистах», которые «поют «Атикву» и размахивают израильскими флагами» удостаивается самого страшного, что может быть в её ситуации. Она становится объектом насмешек.
Прочесть
Комментариев 0
Введите слово для поиска
Страниц : << < 323 324 325 326 327 328 329 330 331 > >>
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Доставка различных брендов производства Швейцарии. || 09.01.00 || Товары,услуги

Наверняка, каждый потребитель, покупая вещи и продукты питания, применяемые в повседневной жизни, прежде всего концентрирует внимание на их качестве. И это не случайно, так как именно качество применяемых товаров является гарантом их долговечности, безопасности и надежности.

Гей мій соколе літай || 20.06.22 || Поэтическая страница


   Гей мій соколе літай
   Та в майбутнє заглядай
   Де нема пожеж та зради
   Де ніхто не голодає

Кофе для Ниро Леви || 11.10.13 || Рецепты от знаменитых людей


    Что такое «афух»?

 
Фото пользователей
Дмитрий Фельдман элоним 2
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2024All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC