HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Страниц : << < 345 346 347 348 349 350 351 352 353 > >>
17.08.15 Тревожный сигнал

    Никто не хочет быть полицейским №1.
    Министр Гилад Ардан сейчас находится перед сложным выбором. Полиции нуждается в срочном реформировании или, если хотите, перестройке. Однако «прорабов перестройки» выбрать непросто. Попытка найти опытного специалиста, при этом не связанного с нынешней «обоймой», очень сложно. Да и те, кому предлагают эту почётную обязанность, бегут от неё как от огня.
Прочесть
Комментариев 0
16.08.15 Кандидаты на получение Офир

    Опубликованы списки кандидатов на получение призов Киноакадемии Израиля.
    21 сентября состоится 26 церемония вручения призов Киноакадемии Израиля «Офир». 27 игровых фильмов, 37 документальных фильмов и 29 короткометражных фильмов будут бороться за призы в 18 различных категориях.
Прочесть
Комментариев 0
15.08.15 Почётная ссылка Данона

    Конечно, не картина «Меншиков в Берёзове», но есть о чём задуматься.
    Бывшим советским гражданам ничего объяснять не надо. В отличие от времён суровых, при Брежневе, во времена более «вегетарианские», каких-то проштрафившихся министров или просто ответственных чиновников, отправляли куда подальше. Только не в Сибирь или Мордовию, а за рубеж на посольскую или консульскую должность.
Прочесть
Комментариев 0
14.08.15 Израиль за неделю 10.08.14-14.08.15

Новость недели

Группа раввинов объявил о создании структуры, параллельной Главному раввинату.

Задержание недели

По уже почти забытому так называемому «делу НДИ» были задержаны ещё три фигуранта.
Прочесть
Комментариев 0
13.08.15 В субботу пойдём в кино

    Теперь так могут говорить и жители Иерусалима.
    Сегодня в столице откроется новый кинотеатр сети «Yes Планет». Кинотеатр станет составной частью Культурного центра Шаровер, созданного при поддержке Фонда Габриэля Шаровера. Особенность этого центра – он будет работать и в субботу. Таким образов «Yes Планет» станет первым работающим в субботу столичным кинотеатром.
Прочесть
Комментариев 0
12.08.15 Еда как пытка

    Заметка о дебатах по поводу специального постановления «О порядке принудительного кормления».
    При словах «принудительное кормление» лично у меня перед глазами встают кадры из американского кино о суфражистках начала ХХ века. Шла Первая Мировая война, а они устраивали демонстрации у Белого Дома, требуя предоставить женщинам избирательное право. Этих, по выражению американской прессы того времени, «странных женщин» хватала полиция.
Прочесть
Комментариев 0
11.08.15 Скоро в школу

    Самое время выбирать новый школьный портфель.
    Конечно, портфелями мы их называем только по привычке. Давно речь идёт о сумках на колёсиках или наплечных рюкзаках. Кроме того, младшим школьникам важны и рисунки на портфелях. Так что выбор непрост. Сделать этот выбор нам как всегда поможет народное жюри экономического приложения к газете «Едиот Ахронот».
Прочесть
Комментариев 0
10.08.15 Их предупредили

    Комментарий к фразе министра обороны Моше Яалона.
    Почему-то фраза Яалона: «Мы к иранцам в охранники не нанимались» вызвала нездоровый ажиотаж. Я читал и искренне поражался «толкователям» слов министра обороны. Они будто действительно не понимали о чём речь. Кто-то решил, что эти слова – едва ли не объявление войны.
Прочесть
Комментариев 0
Введите слово для поиска
Страниц : << < 345 346 347 348 349 350 351 352 353 > >>
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Teddy Bear || 20.03.10 || Рецепты от знаменитых людей

В 1902 году президент США Теодор Рузвельт пощадил на охоте американского чёрного медведя, загнанного охотничьей командой с собаками, полузабитого и привязанного к дереву (иве). Рузвельта пригласили отстрелить добычу. Он отказался сделать это сам, мотивируя тем, что это "неспортивно", но распорядился медведя пристрелить, дабы прекратить его мучения. История попала в газетные карикатуры, но со временем была адаптирована по конъюнктурным соображениям, и медведь превратился в маленького симпатичного медвежонка (как в "Вашингтон пост" от 16 ноября 1902 г.). Детали истории со временем размылись, осталась главная - Тедди (прозвище Рузвельта) отказался стрелять в медвежонка. Одна из карикатур с уменьшенным до медвежонка масштабом попалась на глаза жене Морриса Мичтома, эмигранта из России (настоящее имя неизвестно), владельца магазина игрушек. Она и сшила первого медвежонка, похожего на медведя из карикатуры. Он был выставлен в витрине магазина и назван «Медвежонок Тедди», в честь президента Рузвельта. Вскоре Рузвельт дал согласие на использование своего имени. Новая игрушка вызвала у покупателей небывалый интерес. Мичтом основал компанию Ideal Toy Company, занимавшуюся выпуском игрушечных медвежат. И хотя успех медвежат был колоссальным, Мичтому он не принес богатства. Он допустил серьёзную ошибку — не запатентовал новую игрушку и её название. Вскоре появилось множество компаний, выпускающих похожих медвежат и пользующихся его изобретением.(Подробнее см. в Википедия)

Включаем мозги! || 27.03.20 || Рецепты от знаменитых людей


   По просьбе руководства сайта, я возобновляю регулярную публикацию рецептов. Почти четыре года назад я поставил текст под названием «Теперь у нас есть всё!» и на этом решил закончить. Так и было до последнего времени. С наступлением пандемии руководство сайта обратилось ко мне с просьбой о возобновлении публикаций с целью, как они выразились, поддержанием морального духа читателей.

Использование клинкерных и прочих панелей в монтаже вентилируемых фасадов || 13.01.00 || Строительство

Из данной статьи вы узнаете об использовании клинкерных и прочих панелей в устройстве вентфасадов.

 
Фото пользователей
Зоопарк Кирият Моцкин 2
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC