HAIFA INTER.COM

Newsletter of HAIFA INTERnet COMmunication group

 
 
 
 
Новости Хайфы Новости Израиля
Главная Новости Статьи Хайфа Медиа архив Рубрика жизнелюб Объявления
Страниц : << < 438 439 440 441 442 443 444 445 446 > >>
18.05.13 Неделя в Эмек Хефер

    Будни и праздники израильской глубинки.
Прочесть
Комментариев 0
16.05.13 Израиль за неделю 13.05.13-17.05.13

Праздник недели

На этой неделе израильтяне отмечали Шавуот.
Прочесть
Комментариев 0
16.05.13 Прошла неделя


    Нетаньяху всё оставил без изменений.
Прочесть
Комментариев 0
15.05.13 Книга – лучший подарок

    Израильтяне празднуют Шавуот.
Прочесть
Комментариев 0
14.05.13 Иудейские войны у Стены Плача

    Очередная акция у Стены Плача доказала, что реальным делом разделения религии и государства никто заниматься не собирается.
Прочесть
Комментариев 0
13.05.13 В поисках себя


    Политики, оставшиеся за бортом Кнессета, ищут для себя новые руководящие должности.
Прочесть
Комментариев 0
12.05.13 Дери – триумфальное возвращение


    Арье Дери вновь даёт мастер-класс политического мастерства.
Прочесть
Комментариев 0
11.05.13 Те же щи

    Кнессет утвердил поправки к закону о выборах.
Прочесть
Комментариев 0
Введите слово для поиска
Страниц : << < 438 439 440 441 442 443 444 445 446 > >>
Полезные ссылки
Статьи-случайный выбор

Гусь свинье не товарищ || 27.02.14 || Рецепты от знаменитых людей


    Эта фраза давно стала народной.

Торт “Крэмбо” || 30.12.10 || Рецепты от знаменитых людей

Крэмбо – истинно израильское лакомство, представляющее собой взбитый крем, покрытый шоколадом, и стоящий на круглой бисквитной печенюшке. Менее известен вариант торта крэмбо, являющийся ноу-хау известного израильского повара Милены. Перед празднованием встречи Нового года, Милена согласилась поделиться секретом приготовления своего торта с читателями нашего сайта.

Teddy Bear || 20.03.10 || Рецепты от знаменитых людей

В 1902 году президент США Теодор Рузвельт пощадил на охоте американского чёрного медведя, загнанного охотничьей командой с собаками, полузабитого и привязанного к дереву (иве). Рузвельта пригласили отстрелить добычу. Он отказался сделать это сам, мотивируя тем, что это "неспортивно", но распорядился медведя пристрелить, дабы прекратить его мучения. История попала в газетные карикатуры, но со временем была адаптирована по конъюнктурным соображениям, и медведь превратился в маленького симпатичного медвежонка (как в "Вашингтон пост" от 16 ноября 1902 г.). Детали истории со временем размылись, осталась главная - Тедди (прозвище Рузвельта) отказался стрелять в медвежонка. Одна из карикатур с уменьшенным до медвежонка масштабом попалась на глаза жене Морриса Мичтома, эмигранта из России (настоящее имя неизвестно), владельца магазина игрушек. Она и сшила первого медвежонка, похожего на медведя из карикатуры. Он был выставлен в витрине магазина и назван «Медвежонок Тедди», в честь президента Рузвельта. Вскоре Рузвельт дал согласие на использование своего имени. Новая игрушка вызвала у покупателей небывалый интерес. Мичтом основал компанию Ideal Toy Company, занимавшуюся выпуском игрушечных медвежат. И хотя успех медвежат был колоссальным, Мичтому он не принес богатства. Он допустил серьёзную ошибку — не запатентовал новую игрушку и её название. Вскоре появилось множество компаний, выпускающих похожих медвежат и пользующихся его изобретением.(Подробнее см. в Википедия)

 
Фото пользователей
Мини Израиль 2
 
Новое - Доска объявлений
 
Рассылка
RSS - Новости RSS - Статьи
RSS - Файлы RSS - Объявления
 
 
       
© 2026All right reserved www.Haifainter.com
Design HIC